domenica 17 dicembre 2017
Il portale ufficiale del Comune di Serra San Bruno
Home






SONDAGGI E STATISTICHE
Sondaggio 2010
Statistiche sito 2010
Statistiche sito 2011
Statistiche sito 2012
Statistiche sito 2013
Statistiche sito 2014


Logo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.

Bussola della Trasparenza

Valid HTML 4.01 Transitional CSS Valido!
 Home comune Posta Elettronica Certificata PEC

Posta Elettronica Certificata PEC


INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

P.E.C. - Comune di Serra San Bruno
email
info@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Ragioneria
email
ragioneria@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Risorse Umane
email
personale@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Tributi
email
tributi@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Servizi Demografici
email
demografici@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Elettorale
email
elettorale@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Lavori Pubblici
email
lavoripubblici@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Manutenzione
email
manutenzione@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Urbanistica
email
urbanistica@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Polizia Municipale
email
poliziamunicipale@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. SUAP - Sportello Unico Attvità Produttive
email
suap@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Commercio
email
commercio@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Servizi Sociali
email
sociale@pec.comune.serrasanbruno.vv.it


DAL COMUNE LA PEC GRATUITA AI PROPRI CONTRIBUENTI
Il Comune ha stipulato una convenzione tra ANUTEL e ARUBA SPA per la fornitura, in forma gratuita, esclusivamente ai contribuenti del Comune di Serra San Bruno di caselle di posta elettronica certificata (PEC) da richiedere tramite il modulo di adesione.
> MODULO DI ADESIONE
> CONDIZIONI GENERALI DI CONTRATTO


TURISMO

Portale Turismo




CERCA NEL SITO

Per i sinistri stradali
contattare il numero dedicato
0963/71503


Per la segnalazione di guasti
puoi contattare il comune
tramite il numero verde:


NUMERO VERDE - SEGNALAZIONI

Linea Amica

Fondo Pensione Perseo Sirio



Comune di Serra San Bruno - Piazza Carmelo Tucci, 1 - 89822 Serra San Bruno (VV) - Centralino 0963 7794 - Fax 0963 70518
email: info@comune.serrasanbruno.vv.it - email certificata: info@pec.comune.serrasanbruno.vv.it
Realizzazione a cura del Servizio Informatico Comunale © 2010 - Note legali - Privacy