sabato 21 luglio 2018
Il portale ufficiale del Comune di Serra San Bruno
Home







CERCA NEL SITO

Per i sinistri stradali
contattare il numero dedicato
0963/71503
 Home comune Posta Elettronica Certificata PEC

Posta Elettronica Certificata PEC


INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

P.E.C. - Comune di Serra San Bruno
email
info@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Ragioneria
email
ragioneria@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Risorse Umane
email
personale@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Tributi
email
tributi@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Servizi Demografici
email
demografici@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Elettorale
email
elettorale@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Lavori Pubblici
email
lavoripubblici@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Manutenzione
email
manutenzione@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Urbanistica
email
urbanistica@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Polizia Municipale
email
poliziamunicipale@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. SUAP - Sportello Unico Attvità Produttive
email
suap@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Ufficio Commercio
email
commercio@pec.comune.serrasanbruno.vv.it

P.E.C. - Servizi Sociali
email
sociale@pec.comune.serrasanbruno.vv.it


 


TURISMO

Portale Turismo


ALLERTA METEO IN CORSO
Serra San Bruno (cala 8)

Bussola della Trasparenza

Linea Amica

Fondo Pensione Perseo Sirio



Logo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità. Comune di Serra San Bruno - Piazza Carmelo Tucci, 1 - 89822 Serra San Bruno (VV) - Centralino 0963 7794 - Fax 0963 70518
email: info@comune.serrasanbruno.vv.it - P.E.C. Protocollo: info@pec.comune.serrasanbruno.vv.it
Realizzazione a cura del Servizio Informatico Comunale © 2010 - Note legali - Privacy
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valido!